Привет! Да... Давн я не писала посты... Лет сто наверно... Но не в этом дело! Недавно начала смотреть аниме "Тетрадь смерти". Мкеня очень заинтриговал такой персонаж как L. Его личность показалось мне странной и... ужасно обаятелдьной! Я нчала разбираться-рыла инет, читала книги по психологии... И в конце-концов узнала-он тонкая личность! А кто это такие сейчас разберемся!;) Извиняюсь, но за пример я буду брать того-же L. 




L. Кого-то этот молодой человек очаровал, а кого-то нет. Ну, в конце концов, он не гривенник чтобы всем нравится. Несмотря на свой неопрятный вид и синяки под глазами, L обладает удивительной силы обаянием.

L или по-русски Эл – еще одно главное действующее лицо в манге, аниме и фильмах Тетрадь смерти. L – выдающийся японский частный детектив во всем мире. С ним не сравнится даже Шерлок Холмс. На его счету множество раскрытых дел. Но он берется только за те дела, которые связаны с миллионами долларов или с жизнями 10 человек. Исключениями являлись дела, которые вызывали у него интерес.

Псевдоним L был придуман для конспирации, чтобы Кира не смог избавиться от него. Настоящее имя детектива – Эль Лолайт. В аниме Эль говорит голосом Каппэй Ямагути, а в фильме исполнение его роли досталось Кэнъити Мацуяма.

Эл является тайной даже для Интерпола. Но он раскрывает себя, а именно свое лицо, во время расследования дела серийного убийцы Киры только некоторым надежным полицейским и парочке подозреваемых. Приближенный детектива L – Ватари – хорошо знал мальчика с самого детства.

Непростое детство детектива Эл

Эл воспитанник Вамми-Хаузе – элитный детский приют, который основал Ватари. Средства на открытие приюта Ватари заработал благодаря совету Эл выкупить акции одной компании. Эл был ярким примером для других подопечных приюта. Он испытывал непреодолимую любовь к головоломкам, именно это и определило его детективную судьбу.

Характеристика детектива Эл

L отличается от всех остальных целым рядом уникальных привычек. Например, на протяжении всего аниме и фильмов Тетрадь смерти Эл сутулится и сидит в кресле на корточках, поджав ноги. Эту свою привычку Эл объясняет тем, что так его мозговая активность проходит на 100%. И сели он сядет нормально, то она снизится на 40%. Видимо по этой же причине он сутулится.

Вторая его особенность – любовь к сладкому. Да, да, наш детектив сладкоежка. И при этом ему можно позавидовать, ведь поедая сладкое, он ни на грамм не поправляется. В одной из серий Эл говорит Мисе, что он много думает и потому не толстеет. Любовь к сладкому можно еще объяснить тем, что Эл пережил тяжелое детство в приюте. Плюс ко всему глюкоза, которая содержится в сладостях, положительно влияет на работу мозга.
Среди главных черт его характера можно отметить прямолинейность, беспристрастность и честность. Дедукция и логика – его основные помощники. Эл отмечает, что обидчив и не любит терпеть поражения. Эти качества объединяют его с Кирой. Но в отличии от Киры он чрезвычайно смел, ведь он не побоялся раскрыть своего лица перед главным подозреваемым – Ягами Лайтом.

На вид он худощав и слабоват. Но это только на вид. На самом же деле у него отменные физические данные. Обладает высоким уровнем пилотажа на вертолете, хотя он утверждает, что это только хобби.

Он постоянно выглядит очень неопрятно. Волосы его всегда растрепаны, под глазами синяки (видимо хронический недосып). Его гардероб состоит из одинаковых вещей: белая футболка с длинным рукавом и широкие джинсы. Странность его заключается еще и в том, что он любит ходить босиком, а с внешним миром связывается через доверенного Ватари.

Двойная игра и ошибка детектива Эл

Эл ведет двойную игру против Лайта, когда убеждается в том, что он (Лайт) Кира. В ходе этой игры Эл понимает, что где-то он все-таки просчитался, что смерти ему уже не избежать.

В конце своей жизни Эл в аниме стоит под дождем с Лайтом. Потом он неожиданно начинает вытирать Лайту ноги. Лайт сперва сопротивлялся, но потом произнес: «Делай, что хочешь!». На первый взгляд можно подумать, что Эл просто рехнулся. Но на самом деле Эл проверял Лайта. Эта проверка окончательно доказала ему, что Лайт есть Кира. Будь Лайт ему другом, он бы ни за что на свете не позволил вытереть ему ноги.

Эл искренне расстроен этим фактом, ведь за время расследования Эл начинает принимать Лайта и Мису за своих единственных друзей. В манге этот момент отсутствует, а в аниме этот эпизод можно принять лишь за уловку продюсеров.

Эл погибает





Итак, начнем разбираться- 

У тонких личностей есть свои нестандартности. К примеру L сидит в необычной позе и переводит все в проценты. На этом его странности не заканчиваются... Но что это? Подсознательно мы начинаем все глубжее и глубже понимать его. Мы просто заинтересованы. И вот тогда у нас оявляется симпатия. Не правда ли здорово? Вот поэтому-не бойся быть нестандартной! 


Тонке личности имеют особеннось, подсознательно располгающую к ним. К примеру L очень любил сладкое. Основываясь на собственном опыте и фактах мы подсознательно замечаем, что сладкое любят одинокие личности, которым нужна любовь и поддержка. Подсознательно нам хочется пожалеть этого человечка, а значит мы укреплем свое положительное мнение о нем. Вывод:выбери милую привычку, которую на подсознательном уровне человек будет анализировать. И вырази ее ярко. 


Особенность. У каждого из людей есть стереотипы и личное мнение. Вот к примеру мне очень нравятся англичане! И как только я узнала что L-англичанин, то обаяние ему в моем подсознании тут-же прибавилось! Конечно, всем людям не угодишь, но постарайся просто БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ! Ведь скрывая что-либо или приукрашивая, мы тем самым лишаем собеседнеика возможности проникнуться к нам симпатией. 

ъ

Мой пост подошел к концу, надеюсь, Вам понравилось!;) До встреч! Не забываем оценить мой труд ниже:)