Форум для девушек: Твой мир.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девушек: Твой мир. » О братьях наших меньших. » Как пержить потерю любимца?


Как пержить потерю любимца?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У каждого из нас скорее всего есть любимец. И пережить его смерть бывает очень не легко... Очень... Эта статья посвящена такой проблеме, как горечь утраты по домашнему питомцу. 

1.Время. Да, сложно принять, но время лечит... И вскоре ты будешь вспоминать только те счастливые мгновения, которые Вы провели вместе... 

2.Отпусти. Ведь ты насильно держишь душу своего любимца, просто отпусти и прости... 

3. Дела. Попробуй найти новое занятие. Увлекись чем-нибудь. Так будет намного легче перенести утрату. 

4. Заведи нового любимца! Да, он не щаменит тебе старого, ено перестань сравнивать! Ведь твой новый любимец будет любить тебя не меньше, чем старый. Подумай:разве твой умерший питомец хотел-бы, чтобы хозяйка была несчастна?

0

2

Столько лет уже прошло, а я каждый раз плачу ,когда вспоминаю своего кота(

0

3

Рекомендуют как можно скорее завести нового питомца. Он поможет переключить на себя внимание

0

4

спасибо за советы

0

5

Потеря любимца может быть очень тяжелым испытанием. Вот несколько способов, которые могут помочь вам в этот трудный период:

1. **Разрешите себе грусть:** Позвольте себе чувствовать грусть и печаль. Потеря животного может быть так же болезненной, как потеря близкого человека.

2. **Поделитесь своим горем:** Обсудите свои чувства с близкими, которые могут вас поддержать и выслушать. Иногда общение помогает пережить потерю.

3. **Воспоминания и память:** Возможно, создание мемориала или сохранение воспоминаний о вашем любимце поможет вам пережить утрату. Фотографии, воспоминания или даже создание альбома в память об этом периоде могут быть утешением.

4. **Поддержка:** Обратитесь за поддержкой к профессионалам, если горе становится слишком тяжелым. Психологи и терапевты могут помочь справиться с потерей и найти способы для восстановления.

5. **Дайте себе время:** Важно дать себе время для восстановления от утраты. Не торопитесь с заменой животного или забыванием о нем. Каждый человек восстанавливается по-своему, и это процесс, требующий времени.

Потеря любимца может быть болезненной, но важно помнить, что ваши чувства и ваш горе имеют значение. Дайте себе право пережить этот период, обращайтесь за поддержкой, если это необходимо, и помните, что с течением времени боль утрачивает свою остроту, оставляя место для воспоминаний о хороших моментах, которые вы провели вместе.

0


Вы здесь » Форум для девушек: Твой мир. » О братьях наших меньших. » Как пержить потерю любимца?